российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сайт Росреестра временно перестал работать: сделки по недвижимости затруднены

У специалистов, работающих с недвижимостью и земельными сделками, вновь возник простой – сайт Росреестра, предоставляющий выписки из государственных баз данных перестал работать.

Как передает корреспондент NDNews.ru, услуга по получению выписки из ЕГРН в режиме онлайн уже несколько часов недоступна для пользователей. При этом практически не грузится и сам официальный сайт ведомства, предоставляющий в электронном виде ряд услуг, критически важных при проведении сделок с недвижимостью и с землей. Как сообщают собеседники агентства из числа лиц, связанных по роду службы с этим видом деятельности, сегодня работа с клиентами практически парализована.

Отметим, что жалобы на ведомство периодически раздаются как со стороны бизнес-сообщества, так и чиновников – например, сотрудников МУГИСО. Так, в начале этого года услуга по получению онлайн-выписок о собственниках на объекты недвижимости была недоступна из-за переформатирования сайтов. В результате приходилось по старинке ездить в регпалату или МФЦ, чтобы получать выписки в бумажном виде – а это могло затянуться не менее, чем на четыре дня.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.05.17

Оружием не торговать, автобусы не пускать: Путин утвердил меры безопасности к ЧМ-2018. / Свердловский областной суд рассмотрит дело серийного пиромана, поджигавшего жилые дома. / Власти Екатеринбурга потратят 1,5 миллиона рублей на рекламные листовки ЧМ-2018. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках