российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом районе в «Ночь музеев» появится гигантский город из картона

В Екатеринбурге ищут волонтеров для «строительства» масштабных арт-объектов из переработанного бумажного сырья. 12-метровые конструкции будут открыты во время проведения «Ночи музеев».

Самым главным экспонатом станет «квартал будущего» из картона, который будет достигать в длину 12-15 метров. Команда профессиональных художников вместе с помощниками в режиме реального времени «построит» трехмерные дома, улицы, дворы и бульвары на пешеходной аллее района между домами по адресу ул. Павла Шаманова 11-13.

Еще один полезный арт-объект – огромное слово «Экология» длиной 9 метров, изготовленное из стопок макулатуры, собранных от жителей города. На его создание уйдет несколько тонн использованной бумаги, которую в дальнейшем отдадут на переработку.

Сейчас организаторы акции ищут волонтеров, которые смогут помочь в реализации этого проекта. От добровольцев пригодится любая помощь – установка, закрепление, покраска конструкций. «Нам нужны помощники с художественным вкусом, фантазией и желанием создавать новое. Все арт-объекты мы будем делать днем с 12:00 до 18:00. С нас отличное настроение, официальная благодарность за помощь, горячая еда и чай, бесплатный транспорт из центра города и обратно, а главное – возможность внести свой в клад в концепцию года Экологии в России», – отмечают организаторы акции.

Место сбора волонтеров – площадка возле домов 11 и 13 по улице Павла Шаманова 20 мая в 11.00. Записаться в команду и узнать подробности можно по телефону 200-45-44. Запись открыта до 18 мая.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.05.17

Бывшую санитарку дома-интерната на Ляпустина будут судить из-за мальчика, который получил ожоги при купании. / Сегодня перед Храмом-на-Крови пройдет серия одиночных пикетов в поддержку Руслана Соколовского. Мать блогера призвала сторонников прийти на приговор. / Екатеринбургские власти рассказали, сколько стоит квадратный метр жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках