российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области начинают отключать отопление

В Свердловской области заканчивается отопительный зимний сезон. В ближайшие дни в муниципалитетах региона начнут отключать отопление. Но в большинстве крупных городов постановления местных властей о том, что можно завершать ОЗС, пока нет.

Как сообщили в пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, в большинстве территорий отключение потребителей и перевод систем теплоснабжения на летний режим работы пройдет с 10 по15 мая. В ведомстве рассказали, что уже получили документы от многих муниципалитетов, которые готовы отключать батареи. Например, готово соответствующее постановление мэрии Каменска-Уральского. В других крупных городах области – Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Первоуральске – местные власти еще не подготовили таких документов.

Напомним, что отключать отопление можно, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха составляет не ниже +8 градусов. Такие требования прописаны в постановлении правительства РФ №354.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.05.17

Весна побеждает? В Екатеринбурге зацвели яблони (ФОТО). / В Среднеуральске землю под детскую площадку через махинации выставили на продажу. / Из регламента заксобрания наконец уберут Паслера и впишут Тунгусова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках