российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неизвестные заминировали самолет «Санкт-Петербург – Екатеринбург»

ЧП произошло в аэропорту «Пулково» (Санкт-Петербург). 19 марта в 00:20 в справочную службу аэропорта позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил о том, что самолет, вылетающий рейсом «Санкт-Петербург – Екатеринбург», заминирован.

В целях безопасности самолет, находившийся уже на взлетной полосе, вернули на стоянку и провели досмотр. 49 пассажиров и 7 членов экипажа эвакуировали.

Авиалайнер и багаж пассажиров были полностью досмотрены, но никаких опасных предметов и взрывчатых веществ обнаружено не было. В 02.50 с двухчасовым опозданием, самолет вылетел в Екатеринбург.

Примечательно, что чуть больше месяца назад аналогичный случай минирования самолета произошел в Екатеринбурге с самолетом Ту-134, совершавшем рейс «Екатеринбург – Санкт-Петербург». 5 февраля 2006 года сразу после взлета лайнера Ту-134 командиру экипажа поступило сообщение от дежурного ЛОВД. Он рассказал о том, неизвестный по телефону предупредил о наличии на борту Ту-134 оружия и взрывных веществ.

Оценив существующую опасность, командир экипажа принял решение вернуться в «Кольцово». Самолет был обследован взрывотехниками и кинологами с собаками. Никаких опасных для жизни пассажиров и экипажа веществ и предметов обнаружено не было. После этого Ту-134 вновь был отправлен в Санкт-Петербург.

Ссылка по теме:

Неизвестный «заминировал» самолет «Екатеринбург – Санкт-Петербург» >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.03.06

Новое рекламное законодательство поможет бороться с «зонтичными» брендами, – УФАС по Свердловской области. / Рядового Сычева поместили в госпиталь имени Бурденко специально, чтобы найти тромбофилию, – родственники покалеченного солдата. / Чем закончатся митинги в Минске? Мнения украинских экспертов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках