российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге не определили дату отключения отопления, но назвали дату опрессовок

В мэрии Екатеринбурга еще не определились с датой отключения отопления. В минувшие майские выходные среднесуточная температура составила всего +3 градуса, поэтому пока выключать батареи рано. «Мы следим за погодой», – отметил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Владимир Гейко.

Как писал накануне NDNews.ru, в некоторых городах Свердловской области уже начали отключать отопление. В большинстве территорий перевод систем теплоснабжения на летний режим работы пройдет с 10 по15 мая. В пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области сообщили, что уже получили соответствующие документы от многих муниципалитетов.

Администрация Екатеринбурга пока не намерена отключать батареи: на улице установилась прохладная погода. Как рассказал сегодня на пресс-конференции заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Гейко, согласно постановлению №354 Правительства РФ отключать отопление можно, когда в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха составляет не ниже +8 градусов. И такие дни в Екатеринбурге уже были на прошлой неделе, но в майские выходные средняя температура опустилась до +3 градусов. Поэтому мэрия пока не определилась с датой окончания отопительного сезона. «Мы наблюдаем за погодой», – добавил Владимир Гейко.

Зато в мэрии уже назвали предварительные даты опрессовок: первый этап намечен на 29 мая, он продлится три дня, второй этап – 10-13 июля. Коммунальщики будут проводить испытания по ночам, чтобы доставить как можно меньше неудобства жителям домов. Но практика прошлых лет показывает, что воды, скорее всего, в эти даты не будет.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 11.05.17

Носов объявил о своём решении идти на мэрские праймериз. / Единороссы подобрали спарринг-партнера Куйвашеву. / Минфин Свердловской области хочет отменить льготы по налогам для промышленников: это убьет инвестиции и уведет бизнес в тень. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках