российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские зеки после выхода из тюрем будут адаптироваться в специальных совхозах

Свердловское правительство рассмотрело проект областной государственной целевой программы «Содействие трудовой занятости осужденных к наказанию в виде лишения свободы и предупреждение распространения в учреждениях службы исполнения наказаний Свердловской области опасных инфекционных заболеваний» на 2007-2009 годы.

Аналогичная программа принималась на Среднем Урале ежегодно, теперь по решению правительства она приобрела статус среднесрочной и будет приниматься депутатским корпусом в виде закона.

Заместитель начальника областного ГУФСИН Владимир Киселев проинформировал членов правительства о том, что на 1 марта в местах лишения свободы на Среднем Урале находилось 44,7 тысячи человек. По прогнозам, к концу года эта цифра возрастет до 50 тысяч. Около 2,5 тысяч из них ВИЧ-инфицированы. Примерно столько же больны туберкулезом.

Реализация целевой программы ежегодно позволяет направлять дополнительные средства на лечение этих социально значимых заболеваний, а также создание рабочих мест в колониях. В этом году из бюджета на программу выделено 2,7 миллиона рублей.

Финансирование расходов среднесрочной программы запланировано в объеме 19,5 миллиона рублей.

Члены правительства высказались в пользу принятия представленной программы. По их словам, все больше вышедших на свободу граждан успешно проходят период социальной адаптации. Этому способствует и возможность получения в колонии новой профессии, и то, что каждый работающий в колонии имеет собственный счет, на котором у него копится зарплата.

Подводя итог обсуждения, премьер Алексей Воробьев поддержал предложение министра сельского хозяйства Сергея Чемезова. Кабинет министров решил несколько перераспределить программные средства, выделив деньги на создание трех сельскохозяйственных поселений в территориях, где находятся исправительные учреждения. Для людей, вышедших на свободу, но не имеющих собственного крова, это – реальный шанс найти жилье и работу. После доработки проект программы будет направлен в областную думу.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 20.03.06

«Птичий грипп» уже всем надоел. / Сергей Иванов решил объехать Урал стороной. / В Екатеринбурге железнодорожница «заминировала» дискотеку «Для тех, кому за тридцать». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках