российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство предлагает студентам заработать деньги на квартиру за одно лето

Свердловское правительство приняло постановление об участии студенческих стройотрядов в строительстве жилья на территории области.

Этот документ призван решить сразу две задачи: восполнить дефицит кадров в строительных организациях и позволить студентам накопить средства на первый взнос для приобретения собственного жилья, то есть выполнить один из пунктов национального проекта «Доступное жилье – гражданам России».

Сегодня в Свердловской области действует 50 студенческих отрядов. Ежегодно планируется привлекать на «молодежные стройки» не менее тысячи человек. При этом на базе одного из колледжей планируется создать специальные группы, где в течение двух месяцев студенты будут проходить обучение по наиболее востребованным строительным специальностям. По договоренности с ректорами вузов сессия для стройотрядовцев будет перенесена с июня на май. В конце 2005 года средняя зарплата в строительстве составила 11 тысяч рублей, в столице Среднего Урала она приблизилась к 20 тысячам. По мнению председателя правительства Алексея Воробьева, молодая студенческая семья будет иметь возможность за одно лето накопить средства на первый взнос для приобретения жилья по ипотеке.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 20.03.06

Продажа акций Уралбурмаша не будет опротестована. / Свердловские зеки после выхода из тюрем будут адаптироваться в специальных совхозах. / «Птичий грипп» уже всем надоел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках