российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга будет бороться с курением хештегом в соцсетях

С завтрашнего дня в уральской столице стартует информационная кампания по борьбе с курением, приуроченная к Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая. «Екатеринбург достоин стать самым некурящим городом Российской Федерации и мира», – заявляют организаторы.

Правила акции просты – горожан просят фотографироваться с распечатанным слоганом «ЕКБ не курит» и выложить фото в социальной сети «В Контакте» с тем же хештегом. Предприятия и учреждения также могут принять участие в антитабачной кампании. Для этого нужно разместить официальный хештег в окнах организации и выложить фото в соцсеть, или отправить его в отдел по профилактике и борьбе с наркоманией администрации города по электронной почте.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, основной посыл акции – привлечь внимание общественности к негативному влиянию табакокурения на здоровье населения, к проблемам пассивного курения и исполнения требований антитабачного законодательства. Антитабачная кампания продлится до 31 мая и завершится уличными флешмобами студенческих и сводных районных волонтерских отрядов.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.05.17

В Екатеринбурге ГИБДД оштрафовала женщину, которая вела автомобиль с ребенком на коленях. / В Тавде ночью сгорел цех и склад с топливом. / Замглавы Арамили Александр Мельников задержан силовиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках