российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге бывший зэк, чтобы похитить сумку, изрезал женщине лицо и руки

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали бывшего зэка, который изрезал женщине лицо и руки и украл у нее сумку.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, преступление было совершено в переулке Базовом. Около дома №45 в районе железнодорожных путей на женщину 1970 года рождения напал мужчина в медицинской маске, черных очках и в капюшоне. Угрожая ножом, он похитил у нее сумку с ценными вещами и деньгами. «Женщина пыталась отбиться от преступника, но силы были неравны – нападавший порезал ножом своей жертве лицо и руки во время борьбы, после чего скрылся с добычей», – отмечают в ведомстве.

Пострадавшую доставили в больницу, где ей оказали первую помощь. Она смогла частично запомнить приметы злоумышленника. Сыщикам уголовного розыска пришлось провести огромную работу, и задержали преступника только на девятый день.

«Нападавшим оказался ранее неоднократно судимый за убийство и преступления имущественного характера – грабежи, разбойные нападения – гражданин 1963 года рождения. Более половины своей жизни он провел в местах лишения свободы. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Сейчас сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к совершению иных преступлений на территории города», – заключают в УМВД.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.05.17

«С врагом можно договориться. Нельзя – с предателем или подлецом». Алексей Пьянков впервые после возбуждения дела дал интервью. / Избирательное «крепостное право» отменят уже к сентябрю. Это позволит увеличить число избирателей на 10 млн человек. / Участникам фестиваля «Аэлита» объяснят, почему их рассказы никуда не берут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках