российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В первой очереди Академического построят администрацию, гостиницу и киноконцертный зал

Сегодня состоялись общественные слушания по обновленной версии планировки первой очереди Академического, где будет создан административный и культурный центр района. Здесь построят гостиницу, киноконцертный зал и здание администрации, а также соцобъекты. За проект проголосовали 26 из 28 участников слушаний.

Разработчиком обновленного проекта первой очереди Академического стала Мастерская генерального плана Екатеринбурга. Новая версия планировки предусматривает создание обширных зеленых зон, удобных и просторных общественных пространств, а также создание площадок для занятий спортом и активного отдыха.

Появились и новшества. По сравнению с первоначальным проектом, увеличена доля объектов социальной инфраструктуры и рекреационных площадей. Помимо административного ядра, предусмотрены территории для строительства медицинского кластера и технопарка. Также в новой версии плана появился Дворец дзюдо.

Наряду с административным центром района обновленный проект закрепляет планировку 3-го и 4-го жилых кварталов Академического. В результате обсуждения за проект высказалось 26 из 28 голосовавших участников общественных слушаний.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.05.17

Свердловчанка обвинила звезду «Уральских пельменей» Михалкову в жадности – та обещала ей холодильник, но так и не купила (ФОТО). / Реконструкция Макаровского моста и развязки досталась одному подрядчику: ГУДСР получит 1,7 млрд. / Куйвашеву предстоит «выкупить» свою победу в Тагиле у Сергея Носова. Тунгусов грозится «сыграть в футбол» головой мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках