российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый конкурсный управляющий Красноуральского химзавода выведет предприятие из кризиса, – уверены в администрации города

В Красноуральске (Свердловская область) ждут прибытия нового конкурсного управляющего на ФГУП «Красноуральский химический завод». Решением Арбитражного суда Свердловской области на эту должность назначен Василий Стародубцев.

Как сообщила «Новому Региону» депутат гордумы Красноуральска Ольга Белова, новый руководитель должен приехать в область из Новосибирска 21-22 марта. По мнению народной избранницы, он вполне сможет рассчитаться с долгами предприятия и возможно даже наладить производственный процесс. «Наш глава Виктор Посадов готов это сделать, готов помочь, но все зависит от Стародубцева. Пока мы не знаем, что он за человек, захочет ли он сотрудничать с муниципалитетом. Или как его предшественник встанет в оппозицию», – говорит госпожа Белова.

Напомним, что бывший конкурсный управляющий Сергей Сивков на прошлой неделе был смещен с этой должности. Конкурсное производство было введено на химзаводе в сентябре 2005 года. Кредиторская задолженность предприятия на тот момент составляла 240 млн. рублей. Основная специализация ФГУП – производство тротила и гексогена. Министерство обороны РФ уже более пяти лет не размещает заказы на предприятии. Завод имеет долг по зарплате перед работниками за 2003-2004 годы (22,3 миллиона рублей), а также по выходному пособию за третий месяц (более 1 миллиона рублей). Кроме того, на прошлой неделе были арестованы руководитель и юрист ФГУП.

По словам лидера инициативной группы экс-работников предприятия, борющейся за свои деньги, Светланы Выборновой, на этой неделе должно быть выплачено выходное пособие за третий месяц и планировалось начать выплаты долгов по зарплате за 2003 год. «Мы попросили Посадова (глава администрации города – прим. Н.Р.), чтобы он сразу по прибытию Стародубцева организовал нам с ним встречу. В любом случае, 3 апреля состоится встреча в городской администрации по решению наших проблем, и там будут обсуждаться и решаться все вопросы. Мы до сих пор готовы в любой момент объявить голодовку», – утверждает госпожа Выборнова.

Ссылки по теме:

Руководитель и юрист Красноуральского химзавода заключены под арест >>>

Голодовка на Красноуральском химзаводе отложена до 3 апреля. Теперь рабочие требуют погашения двухлетнего долга по зарплате >>>

Красноуральск, Свердловская область, Александр Шелл

Красноуральск, Свердловская область. Другие новости 20.03.06

Конец битве «титанов» – екатеринбургский горизбирком победил мэрию. / Свердловское правительство предлагает студентам заработать деньги на квартиру за одно лето. / Продажа акций Уралбурмаша не будет опротестована. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках