российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначена дата вынесения приговора бывшему зэку Паровозу за убийство 4 человек в Монетном

На Среднем Урале назначена дата вынесения приговора по делу о массовом убийстве в поселке Монетный. «Вердикт будет оглашен 23 мая, начало заседания – в 11:00. Сейчас судья находится в совещательной комнате», – сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе Свердловского областного суда.

Напомним, жертвы были найдены 29 декабря при разборе завалов сгоревшего частного дома по улице Советской в поселке Монетный. В подполе сыщики обнаружили тела двух женщин и двух мужчин. Незадолго до этого в полицию обратилась девушка, которая беспокоилась за свою мать, проживавшую по данному адресу, – та несколько дней не отвечала на телефонные звонки. В ходе проверки выяснилось, что пожар произошел 26 декабря, а тела принадлежат пропавшей женщине и трем ее знакомым.

Полицейские и сотрудники СК установили, что в день убийства в доме находился еще один человек, который исчез. Его объявили в розыск и 4 января арестовали. Злоумышленником оказался 46-летний ранее трижды судимый за кражи, грабежи и убийство рецидивист по прозвищу «Паровоз». Последний срок он отбывал в колонии поселка Белый Яр под Тавдой, откуда освободился в 2008 году. «С тех пор подрабатывал где и кем придется, в том числе кольщиком дров. Компания, к которой он пришел в гости, не хотела, чтобы тот долго задерживался, к тому же, считала его способным на воровство, что и стало причиной конфликта. Неосторожно брошенное оскорбительное слово в свой адрес «Паровоз» воспринял как руководство к расправе над обидчиками и схватился за топор. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый сбросил тела в яму, а дом поджог, напрасно думая, что таким образом удастся избежать ответственности», – сообщал ранее официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Теперь за совершение убийства 4 человек бывшему зэку грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.05.17

«Все запланированные концерты будут!» – «Курара» сделала заявление после ночи тишины. / На улицах возле Центрального стадиона высадят деревья и поставят лавочки за 203 миллиона. / Теперь официально: биеннале пройдет в заброшенном здании Приборостроительного завода (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках