российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшего замначальника уральской колонии приговорили к 3 годам «строгача» за вымогательство

В Чкаловском районном суде Екатеринбурга вынесли приговор по делу бывшего замруководителя ИК № 10 Валерия Кардашина. Сотрудник ГУФСИН вымогал с заключенных взятки, обещая усложнить им пребывание в колонии в случае отказа.

Как ранее сообщал NDNews.ru, Валерия Кардашина обвиняли по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки путем вымогательства»). По версии следствия, в 2014 году, будучи замначальника колонии, он заставил осужденного отремонтировать его «Форд Мондео» 2007 года выпуска, причем запчасти осужденный должен был купить за свой счет, заодно Кардашин потребовал купить коврики в машину его супруги. В случае отказа замначальника колонии обещал осужденному ухудшить условия его жизни в колонии и привлечь к дисциплинарной ответственности, что помешало бы преступнику выйди по УДО. Взятку правоохранители оценили в 40 тысяч рублей.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, суд назначил наказание Валерию Кардашину в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, с лишением права на срок 2 года занимать должности на государственной службе, а также в правоохранительных органах Российской Федерации, связанных с осуществлением функций представителя власти, а также с лишением специального звания – подполковник внутренней службы. Приговор суда в законную силу не вступил.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.05.17

В санатории «Обуховский» 8-летнюю девочку насильно напоили нафтизином. Ребенка на скорой увезли с отравлением (ДОКУМЕНТ). / Из-за капитального ремонта улицы Московской автобусы пустят в объезд. / Чешские постановщики опустят зрителей на дно морское – в Екатеринбурге премьера оперы «Русалка» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках