AMP18+

Екатеринбург

/

На теледебатах Куйвашеву придется оппонировать кандидату Ройзману лично

Если глава Екатеринбурга Евгений Ройзман сможет зарегистрироваться кандидатом на губернаторских выборах, врио главы региона Евгений Куйвашев должен будет лично встречаться с ним на теледебатах. Такое положение содержится в материалах, принятых свердловским областным избиркомом.

Как сообщает корреспондент NDNews.ru, в документе указано, что не менее половины общего объема бесплатного эфирного времени на ТВ и радио должно быть предоставлено зарегистрированным кандидатам в губернаторы для проведения совместных дискуссий, круглых столов и иных совместных агитационных мероприятий. «Зарегистрированный кандидат на должность губернатора Свердловской области обязан участвовать в совместных агитационных мероприятиях только лично», – подчеркивается в постановлении. Иными словами, отправить вместо себя в эфир доверенное лицо, например, замруководителя исполкома ЕР и известного телеведущего Евгения Енина, Куйвашев не сможет.

Общий объем бесплатного времени, которое региональные государственные теле- и радиоканалы должны предоставить кандидатам в губернаторы, должен составлять на каждом из указанных каналов не менее 30 минут по рабочим дням в период с 12 августа по 9 сентября.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Екатеринбург, Урал, Выборы, Общество, Политика, Россия, Выборы губернатора на Урале - 2017,