российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума Екатеринбурга отложила обсуждение работы муниципального транспорта до июня

Комиссия по городскому хозяйству ЕГД отложила рассмотрение вопроса об итогах работы муниципальных транспортных предприятий – МОАП, ТТУ и Екатеринбургский метрополитен. Как заявил председатель комиссии Владимир Крицкий, депутаты получили недостаточную информацию и запросили дополнительные документы о деятельности перевозчиков к следующему заседанию комиссии. Таким образом, к обсуждению работы муниципального транспорта депутаты приступят только в июне, передает корреспондент NDNews.ru.

Отметим, что накануне народные избранники потребовали от мэрии провести в гордуме информационный час по теме транспортной реформы. Противники этой идеи предложили заслушать доклады муниципальных перевозчиков, но сегодня на заседании комиссии по горхозяйству еле-еле собрался кворум. Из 16 депутатов к началу заседания пришли только 9. Трое членов комиссии, Юрий Дозорец, Виктор Ананьев и Александр Найданов, отсутствовали по уважительным причинам. Еще трое опоздали – это Александр Смолин, Николай Смирнягин, Олег Кагиев. Депутат Алексей Бородин не явился по неизвестной причине. Добавим, что по новым правилам депутаты-прогульщики лишаются права участвовать в обсуждении вопросов, которые они пропустили.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.05.17

Четверть программы капремонта-2017 – переделки из-за «косяков» предыдущих подрядчиков. / Строительство жилых высоток на месте частного сектора у автовокзала одобрили на публичных слушаниях (ФОТО). / Праймериз в Тагиле – Носов укрепляет позиции или готовит себе сменщика?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках