российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин поссорил двух закадычных друзей! – самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» «Нового Региона» читатели смогут узнать, как Путин поссорил двух старинных друзей, кто такие новые уральские большевики и меньшевики, что подарить на день рождения олигарху, кто станет новым начальником ГУВД Свердловской области и многое другое.

Свои комментарии, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru

Путин поссорил Росселя с Николаем Малых

Говорят, глава Свердловской области Эдуард Россель страшно рассердился на своего близкого друга и соратника, главу «Уралвагонзавода» Николая Малых. Причиной губернаторского гнева стала неуместная активность и вопиющая бесцеремонность, допущенные промышленником во время поездки в Чехию в составе российской делегации. Вопреки всем законам, регламентирующим общение представителей различных уровней власти и бизнеса, Николай Малых позволил себе лишнее, общаясь с Владимиром Путиным. Не спросив на то разрешения у своего непосредственного патрона Росселя, господин Малых подошел к президенту и панибратски пригласил его побывать на «Уралвагонзаводе». «И президент на это предложение ответил согласием!», – радостно отписала во все уральские СМИ пресс-служба УВЗ, тогда еще не подозревающая, каким скандалом обернется вся эта история. По словам очевидцев у обычно сдержанного губернатора на этот раз случилась настоящая истерика. «Россель чуть ли ногами не топал. Он такого от Малых никак не ожидал. Ну, не имел Малых права «скакать через голову» губернатора. Это не по протоколу и вообще, некрасиво, – рассказывает один из очевидцев ссоры старых друзей. – Губернатор до сих пор дуется на гендиректора УВЗ, а тот и сам уже не рад тому, что сотворил, думает, как бы губернатора «умаслить». Пресс-службе УВЗ, кстати, тоже досталось по первое число – на них Левин напал и всю душу у них за тот пресс-релиз вытряс». Что касается Владимира Путина, то он, по словам этого же источника, на «Уралвагонзавод» не приедет.

«Мало ли что там президент, шокированный наглостью Малых, из вежливости пообещал», – резюмировал собеседник агентства.

Раскол в лагере свердловских единороссов

Идеологический раскол произошел в лагере свердловских единороссов. Причиной ему стали грядущие выборы в областную думу. В лучших традициях былых времен отделение раскололось на большевиков и меньшевиков, рассказывают эксперты агентства.

Большинство единороссов, во главе с Алексеем Воробьевым, поставило перед собой задачу завоевать на выборах в облдуму не менее 60 процентов голосов избирателей.

Меньшевики – Николай Воронин, Валерий Язев и ряд других единороссов – настроены не столь оптимистично. Как сообщил на брифинге в минувшую пятницу спикер облдумы Воронин, в 60 процентов на выборах он не верит. По его прогнозам, максимум, на что стоит рассчитывать партии власти – это 50-55 процентов. «Установка 60 процентов была дана для ячеек в округах центральной части страны. На нее, конечно, должны равняться все. Но это сложная и трудная работа. Я думаю, на осенних выборах в Свердловской области «Единая Россия» может ориентироваться только на 50-55 процентов», – заявил журналистам господин Воронин.

Такая позиция Воронина, отмечают эксперты «Нового Региона», опасна, прежде всего, для самого Николая Андреевича, так как стремительно уменьшает его шансы стать спикером в новой думе. По слухам, на сегодняшний день в качестве наиболее вероятной кандидатуры будущего председателя палаты называют лояльного Воробьеву единоросса Наиля Шаймарданова. Обсуждается также кандидатура лидера фракции «ЕР» в думе Анатолия Мальцева.

Пумпянский празднует день рождения. Самый желанный подарок – лошадь

Целую череду праздников придется отметить в этом году Трубной металлургической компании. Через два дня, 22 марта, глава ТМК Дмитрий Пумпянский будет отмечать свой 42-й день рождения. А уже через месяц после этого сам Дмитрий Александрович и его соратники отметят юбилей ТМК, которая 14-15 апреля отпразднует 5 лет со дня основания.

Как сообщает источник «Нового Региона» в ТМК, подчиненные размышляют о том, что подарить шефу, уже более месяца. Фаворит среди подарков уже обозначился. На него указал сам именинник. Дело в том, что Дмитрий Пумпянский недавно приобрел в собственность небольшую усадьбу в Подмосковье, возле села Архангельское, где находится бывшее родовое имение князей Юсуповых. Там, говорят, он собирается разводить племенных скакунов. Соответственно, самым желанным подарком на день рождения называются лошади.

Сам себе, г-н Пумпянский, говорят, решил подарить еще одно средство передвижения – легкомоторный английский самолет.

Екатеринбургские бизнесмены в ужасе: мэрия заставляет их провести вторую бехатоновую революцию

Тревожная новость распространилась на прошлой неделе в бизнес-кругах Екатеринбурга. Поговаривают, что мэрия намерена устроить в городе вторую бехатоновую революцию.

Первый этап массового увлечения тротуарной плиткой, напомним, начался в столице Урала около трех лет назад. Всех владельцев магазинов и офисов, имеющих выход на улицу, обязали вымостить тротуары специальной плиткой – бехатоном. Большую ее часть изготавливали в Екатеринбурге, на заводах, принадлежащих структурам, близким к администрации города. Одно из предприятий, говорят, принадлежало лично сыну Аркадия Чернецкого Станиславу.

Предприниматели, немного повозмущавшись, предпочли на конфликт с мэрией не идти и безропотно взялись мостить тротуары. К лету прошлого года все планы по украшению пешеходной части города были выполнены. Но уже в первый год эксплуатации у бехатона обнаружились существенные недостатки. Покрытие оказалось очень скользким и явно не приспособленным для уральского климата. В травмапунктах города врачи даже вывели специальный термин – «бехатоновая травма». Он предназначался для описания травм людей, поскользнувшихся на тротуарной плитке.

Нынешней весной наличие данной проблемы признали даже в администрации Екатеринбурга. Одно из мэрских СМИ сообщило накануне о том, что городские заводы переходят на выпуск нового вида плитки – теперь они будут делать ее не цельнолитой, как раньше, а со специальными шероховатостями, чтобы снег и вода не делали тротуары непроходимыми и опасными для здоровья людей.

Однако, по мнению бизнесменов, новая затея спровоцирована не заботой о пешеходах, а материальным интересом. «Предвижу, чем все это закончится. Нас заставят снять навязанную нам ранее плитку, потому что она скользкая, и купить новую, уже не скользкую. То есть снова придется раскошелиться на очень приличную сумму. А если откажешься, поднимут вопрос об аренде или устроят серию проверок по самым разным поводам», – пожаловался один из предпринимателей, снимающий площади под магазин на улице 8 Марта. Его опасения разделяют и другие бизнесмены.

Новым начальником ГУВД Свердловской области станет милиционер из Бурятии

ГУВД Свердловской области продолжает лихорадить. На прошлой неделе в Екатеринбург с проверкой прибыла очередная ревизия из МВД РФ. Комиссию возглавляет заместитель начальника департамента охраны общественного порядка МВД РФ генерал-майор милиции Владимир Голубовский.

Официальная цель приезда москвичей на Урал – анализ состояния дел в УрФО, в том числе и в Свердловской области, по вопросам создания и функционирования многоуровневой системы профилактики преступлений. Специалисты МВД должны проверить степень взаимодействия правоохранительных органов и органов исполнительной власти в вопросах профилактики преступлений.

Однако по неофициальным данным, главная цель ревизии – контроль дел в ГУВД Свердловской области. «Комиссия работает уже несколько дней. И хотя они стараются, как обычно, видеть как можно меньше нарушений, первые итоги проверки москвичи называют ужасными. Воротникову (начальник ГУВД Свердловской области – прим. «НР») уже точно не усидеть», – сообщает высокопоставленный источник «Нового Региона» в правоохранительных органах области. По его словам, вопрос о снятии Воротникова уже определен. Сам он официально находится в отпуске и на нынешнее место работы выйти уже не должен. По имеющейся информации, он переходит на работу в миграционную службу при ГУВД Свердловской области.

Вопреки ожиданиям, новым начальником ГУВД Свердловской области, говорят, станет не заместитель Воротникова Владимир Филиппов, а некий варяг – милицейский чин из Ула-Удэ (республика Бурятия).

Работа комиссии МВД в Екатеринбурге продлится полторы недели. После этого, говорят в ГУВД, будут озвучены все данные о грядущих перестановках в милицейском главке.

В управлении Росохранкультуры по УрФО может смениться руководство

В управлении Росохранкультуры по УрФО в самое ближайшее время может смениться руководство. Говорят, Москва недовольна работой нынешнего главы структуры Александра Черепанова. Якобы, он не справляется с поставленными перед ним задачами и обязанностями.

Уральцам предложили лучший способ избавиться от надоедливых соседей

Жители Екатеринбурга теперь могут в два счета поставить на место соседей, донимающих их шумом, громкой музыкой или семейными разборками. В уральских магазинах аудиопродукции появился диск со скромным названием «Избавься от соседа». В отличие от схожей по названию компьютерной игры «Достань соседа», бороться с нарушителями спокойствия предлагается не в виртуальном мире, а в реальном. CD содержит несколько треков с наиболее неприятными или утомляющими шумами, такими как: звуки ремонта, плач младенца, крики котов, блеяние барана и так далее. Перед каждой записью раздается громкий издевательский смех. По мнению авторов проекта, их продукт может помочь людям, уставшим от излишне шумных соседей и желающих преподать им урок. В рецензии на обложке диска покупателям рекомендовано включить его погромче и заткнуть уши.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 20.03.06

В Екатеринбурге прохожим бесплатно раздают мандарины. / Уральские банки будут развиваться по плану областного правительства. / Новый конкурсный управляющий Красноуральского химзавода выведет предприятие из кризиса, – уверены в администрации города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках