российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каменск-Уральский опередил Екатеринбург и Нижний Тагил по опасности для геев (КАРТА)

В России составили карту наиболее опасных для представителей сексуальных меньшинств территорий. В Свердловской области таких точек оказалось три – Екатеринбург, Нижний Тагил и Каменск-Уральский, причем последний признали самым опасным городом для геев.

Интерактивную «Карту ненависти» составил портал «Лаборатория исследований сексуальности». За основу для нее авторы взяли публикации в прессе с 2011 по 2016 годы. «Все преступления разделены на три категории: убийства; насилие; хищения. Каждой точке на карте соответствует одна жертва, а если количество жертв не установлено (например, совершено нападение на гей-клуб, где было много посетителей), то на карте отмечена только одна точка», – объяснили составители «Карты ненависти».

В Нижнем Тагиле фигурирует одна жертва, в Екатеринбурге их количество не указано, зато в Каменске-Уральском – сразу 11. Во всех случаях идет речь о насилии.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.05.17

Адвокаты Дудко, обвиняемого в покушении на генерала Тимониченко, ходатайствуют о возвращении дела на доследование. / Свердловский министр проигнорировал гордуму Екатеринбурга: депутаты собираются писать жалобу Куйвашеву. / Болельщики «Автомобилиста» снова раскрасят лед на арене в честь завершения сезона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках