российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался весенний автобум

С наступлением весны уральцы начали скупать автомобили. Как отмечают представители автобизнеса, с началом весны ажиотаж наблюдается как на первичном, так и на вторичном рынке. Однако даже при огромном количестве желающих приобрести машину, в этом сезоне в Екатеринбурге сформировался настоящий переизбыток автомобилей.

«На автомобильном рынке уже выработался стереотип, что продать автомобиль весной легче. Конечно, многие горожане хотят приобрести или поменять к лету машину. Поэтому продавцы резко увеличивают объемы поставок. Во многом потребительский ажиотаж вызван скидками на прошлогодние модели: они перед появлением нового выпуска стоят на 10-15% дешевле. Но продавцы переоценили количество уральских покупателей, чем есть на самом деле. В результате весной на рынке автомобилей сформировался переизбыток товара», – рассказал «Новому Региону» менеджер по продажам автоцентра «Глазурит» Андрей Авхадеев.

Самый большой переизбыток товара ощущается на вторичном рынке автомобилей. По словам старшего менеджера отдела автосалона «ДДТ» по продаже подержанных автомобилей Артема Прядеина, особенно большие объемы предложения наблюдаются среди недорогих российских автомобилей стоимостью от 100 до 120 тысяч рублей.

Как отмечают специалисты рынка автомобильных продаж, переизбыток машин не спровоцирует понижения цен. Продавцы автомобилей надеются, что за лето им удастся избавиться от товара. К началу лета поставщики обычно сильно уменьшают либо вообще прекращают на время привозить на продажу автомобили в Екатеринбург.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 20.03.06

На Урале ожидается 20-процентное увеличение тарифов на услуги местной телефонной связи. / Путин поссорил двух закадычных друзей! – самые крутые слухи недели. / В Екатеринбурге прохожим бесплатно раздают мандарины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках