российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме полицейский получил 8 лет «строгача» за пытки задержанного в лесу

В Верхней Пышме вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику полиции, который выбивал показания у задержанного мужчины. На противоправные действий силовик пошел с целью повышения показателей раскрываемости преступлений.

Как сообщила сегодня NDNews.ru старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, на скамье подсудимых оказался бывший сотрудник отдела вневедомственной охраны Верхней Пышмы Данил Карачевцев, а также его знакомый Денис Макурин. Суд установил, что в мае прошлого года обвиняемые и местный опер уголовного розыска Александр Подшивалов вывезли в лес около деревни Коптяки жителя Среднеуральска. Мужчину подозревали в сбыте и употреблении наркотиков. Силовики хотели получить у него информацию о других наркоманах.

«Карачевцев, Подшивалов и Макурин надели на себя трикотажные маски, потерпевшего заковали в наручники, надели ему на голову мешок. После этого избили, нанося удары руками, ногами и неустановленным следствием предметом по голове, туловищу, конечностям. Мужчина получил в результате тяжкий вред здоровью», – уточнила собеседница агентства.

Уголовное дело по обвинению Подшивалова было выделено в отдельное производство в связи с заключением им досудебного соглашения. В октябре 2016 года суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы колонии строгого режима. Данил Карачевцев получил 8 лет колонии строгого режима, а Макурин – 7 лет колонии строгого режима.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.05.17

На ВИЗе из-за угрозы взрыва эвакуировали трамвай. / 19 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / Новые имена потенциальных посланцев в Совфед: Шептий и Рябцева. Официальное обнародование списка губернатора уже скоро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках