российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Юго-Западе водитель «Тойоты» отвлекся и сбил девушку на «зебре» (ФОТО)

Вчера вечером случилось ДТП на улице Амундсена, возле дома № 73. Водитель «Тойоты Инсум» сбил девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую отправили в больницу.

Как сообщили NDNews.ru в отделе пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, водитель, стаж которого, кстати, составляет 14 лет, ехал по Амундсена со стороны Начдива Онуфриева в сторону Академика Бардина. Он объяснил, что отвлекся в поисках нужного адреса и заметил пешехода слишком поздно. «Он предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось», – рассказали в Госавтоинспекции. Пострадавшей оказалась девушка 1987 года рождения. С черепно-мозговой травмой ее увезли в городскую больницу №24.

«Водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеходы, в свою очередь, должны помнить, что «регулируемый» и «нерегулируемый пешеходный переход» только обозначает место для перехода, но, к сожалению, не гарантирует безопасности. Во время перехода необходимо постоянно смотреть по сторонам, чтобы контролировать ситуацию, которая меняется на дороге каждую секунду», – напомнили в отделе пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 19.05.17

В Верхней Пышме полицейский получил 8 лет «строгача» за пытки задержанного в лесу. / На ВИЗе из-за угрозы взрыва эвакуировали трамвай. / 19 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках