российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор нашел десятки нарушений в екатеринбургском лицее №128

Плановая проверка лицея №128, расположенного по адресу: ул. Индустрии, 92, в Екатеринбурге, выявила многочисленные нарушения условий обучения детей.

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора указали на ненадлежащее состояние школьных помещений – есть дефекты в отделке классов и туалетов, результаты замеров микроклимата не соответствуют требованиям санитарных правил, а кабинеты труда не оборудованы механической вытяжной вентиляцией. Кроме того, ученики лицея сидят за партами, не подходящими им по росту, в некоторых классах при проверке обнаружилась сломанная мебель. Обучение в лицее проводится в две смены, расписание уроков составлено без учета дневной, недельной умственной работоспособности детей, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Кроме того, ревизоры нашли нарушения в организации питания школьников. В пищеблоке отсутствуют условия для хранения готовой продукции и используются рабочие поверхности с дефектами. Сотрудники школы не в полном объеме проходили медосмотры и курсы вакцинации.

За выявленные нарушения руководство школы привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 6.7, ст.6.6, ч.1 ст.14.43 КоАП РФ. Лицею выдано предписание об устранении недостатков.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 19.05.17

Игроки «Урала» сыграли в «квадрат» на крыше небоскреба (ФОТО). / Росатом причислил Заречный к списку ЗАТО (ФОТО). / На Уралмаше вторые сутки тушат несанкционированную свалку, сегодня ее засыплют грунтом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках