российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поселке Садовом в техническом водоеме утонул 9-летний мальчик

В поселке Садовом в Екатеринбурге в техническом водоеме утонул 9-летний мальчик. Сегодня водолазы достали тело ребенка. По предварительным данным, он гулял на берегу с друзьями без присмотра взрослых. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, несчастный случай произошел накануне, но только сегодня водолазы службы спасения извлекли тело ребенка из воды. Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники полиции и следственные органы.

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Екатеринбург СК России проводится доследственная проверка по факту гибели мальчика. По предварительным данным, вечером 19 мая трое несовершеннолетних, в т.ч. указанный ребенок отдыхали на берегу карьера (технического водоема). Впоследствии 2 детей решили искупаться. В результате один из мальчиков утонул. Подробности проишсествия уточнили в ГУ МВД РФ по Свердловской области. «Сообщение о том, что ребенок пропал, поступило от его родителей вечером 19 мая в отдел полиции №14 Екатеринбурга. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и руководство ОП-14. В ходе проверки было установлено, что в этот день мальчик 2009 года рождения отпросился у родителей погулять с двумя друзьями. Оказавшись на берегу водоема, он и его приятель решили искупаться, а третий остался на берегу. Через некоторое время подросток увидел, как двое приятелей начали тонуть. Он бросился на помощь и спас одного. Второму помочь не смог. После этого ребята сообщили о происшествии родителям и в полицию. Известно, что мальчик из благополучной семьи, на учете в ПДН не состоит. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Материалы дела переданы в Следственный комитет».

Для определения точной причины смерти ребенка проводится судебно-медицинская экспертиза. По итогам поверки следователем СКР будет принято процессуальное решение, отметили в СК.

«Во избежание несчастных случаев с участием детей Главное управление МЧС России по Свердловской области просит взрослых оградить детей от самостоятельных прогулок вблизи водоемов, провести с детьми профилактические беседы о мерах безопасного поведения», – напомнили спасатели. Добавим, за лето 2016 года на водоемах Свердловской области утонули 15 детей, 5 из них были дошкольниками. Все трагедии произошли по вине взрослых, которые оставили детей без надзора.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.05.17

Шли третьи сутки: на Уралмаше до сих пор тушат свалку (ФОТО). / В центре Екатеринбурга автомобиль сбил 11-летнюю велосипедистку (ФОТО). / В Кольцово на 13 часов задерживается вылет в Китай (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках