российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция берет под контроль охрану правопорядка в период последних звонков и выпускных вечеров

Глава свердловской полиции Михаил Бородин подписал приказ об охране общественного порядка в период последних звонков и выпускных вечеров в школах.

«Накануне в Екатеринбурге состоялось селекторное совещание с участием руководителей всех территориальных ОВД и представителя регионального Министерства образования, где был рассмотрен комплекс необходимых вопросов, в том числе о взаимодействии при возникновении нештатных ситуаций. Замначальника главка Петр Кривегин поставил задачу сконцентрировать усилия задействованных в данном направлении сил и средств. Памятный для каждого молодого человека день окончания учебного процесса не должен быть ничем омрачен», – сообщил сегодня NDNews.ru официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его сведениям, за каждым учебным заведением закреплен ответственный из числа руководства территориального ОВД, проведены рабочие встречи и инструктажи с преподавателями. Органы внутренних дел окажут содействие организаторам в обеспечении общественного порядка и безопасности в местах их проведения.

Все объекты, где состоятся праздничные встречи, полиция совместно с представителями иных заинтересованных ведомств и служб проверит на предмет защищенности. Райотделам поручено инициировать перед органами местного самоуправления рассмотрение вопроса о запрете на этот период продажи алкоголя вблизи мест гуляний. Планируется, что помощь сотрудникам полиции в поддержании правопорядка традиционно окажут представители казачества, частных охранных объединений и дружинники.

В Главном управлении создана рабочая группа, которая будет мониторить ситуацию на территории Среднего Урала и при необходимости принимать меры реагирования. В областном полицейском главке работает круглосуточный «телефон доверия» (343) 358-71-61.

Последние звонки, посвященные окончанию учебного года, пройдут в 179 образовательных учреждениях Екатеринбурга. Основная часть праздничных мероприятий состоится 23 мая, участие в них примут 17297 выпускников, из них 11431 –– ученики 9 классов и 5866 –– 11 классы.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.05.17

В Екатеринбурге бывшие зэки убили пенсионера, который не дал им выкопать выгребную яму. / Роспотребнадзор: с начала года от ВИЧ-инфицированных матерей родилось 432 ребенка. / В Нижнем Тагиле виновник ДТП заплатит 90 тысяч рублей в качестве моральной компенсации за травмы ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках