российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Кушвы незаконно включил коммерческие фирмы в перечень объектов для обязательных работ осужденных

Главе Кушвы прокуратура внесла представление в связи с включением коммерческих структур в перечень объектов для отбывания осужденными обязательных работ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в апреле в свердловский Антикоррупционный комитет поступило заявление от жителя Кушвы, который поставил вопрос о правомерности включения в перечень объектов для обязательных работ фирм, аффилированных с местным бизнесменом Александром Соколовым – ООО «Сокол», ООО «Токио Авто», ООО «АвтоДом». Все три юрлица имеют общих учредителей и руководителей. ООО «Сокол» занимается розничной торговлей алкоголем, ООО «Токио Авто» – продажей автомобилей, ООО «АвтоДом» – автодеталями.

Антикоррупционный комитет и прокуратура провели по данному факту проверку. В статье 49 УК РФ говорится, что обязательные работы выполняются осужденным в свободное от основной работы или учебы время. Это должны быть бесплатные общественно-полезные работы, которые органам местного самоуправления необходимо согласовывать с уголовно-исполнительными инспекциями. Своим постановлением глава Кушвы Михаил Слепухин нарушил данные правила. Включение фирм в перечень объектов для обязательных работ не было утверждено в ГУФСИН. В связи с этим прокуратура вынесла градоначальнику представление.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.05.17

В Екатеринбурге прошли экстремальные гонки SnowFox Race (ФОТО, ВИДЕО). / Адвокаты Руслана Соколовского обжаловали приговор. / Водитель на Rolls Royce, столкнувшийся с трамваем, вез Анну Семенович на закрытую вечеринку (СКРИН). Владельцем авто оказался Евгений Козлов – собственник автосалона «Штерн». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках