российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург стал официальным претендентом на проведение Expo-2025

Правительство России подало официальную заявку в Международное бюро выставок на проведение Всемирной универсальной выставки Expo-2025 в Екатеринбурге.

Как сообщается на сайте МБВ, делегат России в организации Александр Теров передал генсеку Висенте Лоссерталесу письмо, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Тема заявки Екатеринбурга – «Меняя мир: Инклюзивные инновации – для наших детей и будущих поколений». Выставку в уральской столице предполагается провести с 2 мая по 2 ноября 2025 года.

На проведение Expo-2025 также претендуют Париж и Осака. Прием заявок в МБВ завершается сегодня 22 мая в 18:00 по уральскому времени.

Напомним, ранее Екатеринбург боролся за право организовать у себя выставку Expo-2020, но победу в конкурсе одержал Дубай.

Париж, Москва, служба информации РИА «Новый День»

Париж, Москва. Другие новости 22.05.17

Мэрия показала проект создания острова для строительства храма-на-воде. И прогноз – какой ущерб будет нанесен городскому пруду (СКРИНы). / В устав города вносят поправки: о действиях при аресте Ройзмана и увольнении Якоба губернатором. / Остановка по требованию. Пока тестируют новый сайт Росреестра, в стране лихорадит рынок недвижимости (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках