российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Модернизация на ПНТЗ позволила увеличить производство труб для нефтяных и газовых месторождений

Группа ЧТПЗ увеличивает объем производства насосно-компрессорных труб (НКТ) с высаженными наружу концами с 18 до 35 тыс. тонн в год. Расширение мощностей стало возможным благодаря программе модернизации, проведенной в Финишном центре по производству труб нефтяного сортамента Первоуральского новотрубного завода.

В рамках модернизации на предприятии были заменены комплектующие для трубонарезных станков, машин навертки муфт, установки для гидроиспытания труб, а также обновлено программное обеспечение оборудования, – сообщает пресс-служба предприятия.

ПНТЗ производит насосно-компрессорных трубы с высаженными концами из углеродистых, легированных и коррозионно-стойких марок стали. Продукция предназначена для добычи нефти и газа, нагнетания воды и сжатого воздуха, а также производства ремонтных работ на скважине. Прочность труб позволяет погружать их на глубину до 7 км, а также использовать для текущего и капитального ремонта скважин.

Основные потребители НКТ с высаженными наружу концами – компании Лукойл, Роснефть, Башнефть. По итогам 2016 года доля Группы ЧТПЗ на российском рынке насосно-компрессорных труб составила 34%.

Инвестиционная программа на 2017 год подразумевает дальнейшее развитие этого направления, – отмечают на предприятии.

Первоуральск, Служба информации «Новый День»

Первоуральск. Другие новости 10.03.17

Родственники рассказали о погибшем на Эльмаше (ФОТО, ВИДЕО). / Под Тавдой мужчине поездом отрезало стопу. / «Уральская рублевка» готовится к отмене выборов по партийным спискам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках