российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вынесли приговор очередному «лифтовому экстремисту»

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор 29-летнему Павлу Волкову, которого обвинили в экстремизме за репост видеоролика и националистическую надпись в лифте.

Как передает корреспондент NDNews.ru, молодого человека судили за то, что в социальной сети «Вконтакте» он сделал репост видеозаписи поджога ресторана «Соломон». Сам Волков данный ролик не снимал, а просто разместил на своей странице. Также ему вменили оставление в лифте собственного подъезда националистической надписи. Следователи расценили, что его действия подпадают под «экстремисткую» 282-ю статью УК РФ. В результате Ленинский районный суд по итогам разбирательства назначил обвиняемому пять месяцев исправительных работ, сообщили сегодня в судебной инстанции.

Летом прошлого года в Екатеринбурге был вынесен похожий приговор. На скамье подсудимых оказался 18-летний Сергей Абакин, который сделал в лифте дома на улице Ангарской рисунок экстремистского содержания. СМИ юноша заявил, что его задержанию предшествовал конфликт с матерью, которая регулярно встречалась с лицами кавказской национальности. Именно по этой причине он изрисовал лифт. В итоге суд приговорил его к 240 часам обязательных работ, но так как Абакин имел непогашенную судимость, окончательно ему определили наказание в виде 1 года 8 месяцев ограничения свободы.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.05.17

«Вырубили лес и просто воруют камень», – белоярские депутаты обвиняют подрядчиков в хищениях на десятки миллионов рублей (ФОТО, ВИДЕО). / Прокуроры Свердловской области отчитались о доходах. / Три школьника из Первоуральска во время занятий паркуром устроили погром на кладбище – испорчены 157 могил (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках