российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Я отобрал – я и верну. Депутаты вернули Екатеринбургу градостроительные полномочия

Формальный жест примирения города и области сделан – депутаты ЗССО проголосовали сегодня за возвращение градостроительных полномочий Екатеринбургу. Правда, большая часть функционала осталась у свердловского Минстроя. Но, возможно, область даст городу что-то ещё.

Как и сообщалось ранее, городу вернули право менять и утверждать правила землепользования и застройки Екатеринбурга. За такое решение сегодня проголосовали депутаты ЗССО большинством голосов. Никаких разногласий, острых вопросов или противоречий во время голосования не было. Как и профильный комитет, утверждавший поправки несколько дней назад, сегодняшнее заседание прошло спокойно. Единственное, что уточнили у первого вице-губернатора Владимира Тунгусова парламентарии, не хочет ли область поделиться и другими градостроительными полномочиями с городом. Тот сообщил, что вопрос больше не политизирован и, возможно, в будущем правительство вернётся к нему – если об этом попросит строительное профсообщество, чем еще раз подтвердил, что принимаемые в Свердловской области решения основываются не на здравом смысле и профессиональной необходимости, а на результатах политических игр.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.05.17

Еще один претендент на пост губернатора – депутат гордумы Константин Киселев. / Екатеринбург поборется за право проведения Expo-2025 с Парижем, Баку и Осакой. / На Урале ребенок-инвалид три года добивается получения жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках