российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открывается всероссийское совещание по энергетике

Сегодня в Екатеринбурге открывается VII Всероссийское совещание по энергосбережению. В нем участвуют 17 городов и регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Челябинская, Пермская области, Башкирия, Татарстан и др.), а также 9 зарубежных стран – Беларусь, Казахстан, Украина, Германия, Финляндия, Чехия, Словакия, Великобритания, Словения. Два дня руководители энергетических компаний, представители областного министерства промышленности, руководители региональных энергетических комиссий регионов, управляющих энергокомпаний будут обсуждать вопросы развития генерации электроэнергии, эксплуатации магистральных и распределительных сетей, тарифной политики, а также перспективы ядерной энергетики в Свердловской области. Как сообщили в пресс-службе областного министерства промышленности, для обеспечения роста экономики Свердловской области до 2015 года необходимо ввести 4000 МВт новых генерирующих мощностей. Всего на развитие энергетики области требуется 157 млрд. рублей, при этом первоочередные инвестиции в развитие электросетей до 2015 года составят 25 млрд. рублей, в том числе около 3 млрд. внешних займов и 7 млрд. – средств Федеральной сетевой компании. Остальные средства будут получены за счет подключения к электросетям новых объектов.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 21.03.06

Сорок человек были эвакуированы из дома в результате пожара в Екатеринбурге. / Крупный пожар в Свердловской области: сгорело четыре дома. / Уральские «яблочники» выступили на митинге оппозиции в Минске и пригласили всех протестующих приехать в Москву к выборам-2008. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках