российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Махнево детский сад незаконно взимал плату за детей-сирот

В поселке Махнево детский сад незаконно взимал плату с опекунов детей-сирот. Только после вмешательства прокуратуры и суда руководство садика было привлечено к ответственности и оштрафовано. Сейчас дети посещают учреждение бесплатно.

«Администрация детского сада с января 2016 года по январь 2017 года в нарушение федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» взимала плату с опекунов за присмотр и уход за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В интересах 7 детей в суд были направлены исковые заявления. Требования Алапаевского городского прокурора удовлетворены в полном объеме.

«По факту выявленных нарушений прокуратура возбудила административное дело по ч. 3 ст. 14.8 КоАП РФ («Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом») в отношении заведующей детским учреждением Светланы Худяковой, по результатам рассмотрения которого она оштрафована», – добавили в надзорном ведомстве.

Сейчас дети посещают детсад бесплатно.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.05.17

Первый суд по иску родителей не зачисленных первоклассников состоится в июне. / Чиновники мэрии Екатеринбурга отчитались о доходах: самый богатый разбогател еще на 20 миллионов. / «Кирилл, не бойся, все будет хорошо», – уральские театралы вступились за Кирилла Серебренникова, назвав дело «заказным». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках