российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ТГК №9 разместится на IPO

РАО «ЕЭС России» отобрало четыре генерирующие компании для проведения IPO (первичное публичное размещение акций). Об этом заявил накануне в Москве член правления РАО ЕЭС Владимир Аветисян. «Мы очень тщательно и избирательно подошли к выбору генерирующих компаний для проведения их IPO. Компании должны быть наиболее готовы к работе на рынке. И мы остановились на двух оптовых генерирующих компаниях (ОГК) №4 и №5 и двух территориальных генерирующих компаниях (ТГК) №9 и №10». По его словам, объем IPO в денежном выражении – планируется в размере $300 млн. по каждой компании – до 30% от капитала компании. Таким образом, процедура IPO в ТГК №9 (работает в Свердловской области и Пермском крае) может начаться уже в этом году. По планам РАО, одна из 4 компаний будет размещена на рынке IPO уже до конца 2006 года. Остальные будут размещены в 2007 году. Окончательные решения относительно размещения энергокомпаний будут приняты на годовом собрании акционеров РАО.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 21.03.06

УГМК потратит на строительство 1 млрд. долларов. / В Екатеринбурге открывается всероссийское совещание по энергетике. / Сорок человек были эвакуированы из дома в результате пожара в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках