российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кошмар в Верхотурье: местный житель расстрелял из ружья трех человек и пытался убить себя

Вчера в рабочем поселке Привокзальный Верхотурского района Свердловской области объявился маньяк. Мужчина ходил вечером по улице и стрелял в прохожих из ружья.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, первый инцидент произошел в 20.20 возле одного из домов на улице Центральная. 23-летний неработающий Олег Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно, произвел выстрел из незарегистрированного охотничьего ружья в 41-летнюю женщину, причинив ей огнестрельное дробовое ранение лица. Впоследствии потерпевшая была госпитализирована в ЦРБ. После этого Олег Б. вошел в продуктовый магазин «Снежинка» на улице Чапаева, где выстрелил из ружья в находившегося там 24-летнего молодого человека, ранив его в спину. От полученного огнестрельного дробового ранения потерпевший через некоторое время скончался на месте. Затем у дома № 24 на улице Гагарина выстрелом из ружья мужчина смертельно ранил в брюшную полость 29-летнего рабочего железнодорожной дистанции пути станции Кушва, который скончался на месте происшествия. Все эти преступления были совершены Олегом Б. приблизительно в течение 20 минут.

Вернувшись в частный дом на улице Лесная, где Олег Б. проживает, он пытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив из ружья себе в грудь. В настоящее время он в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении ЦРБ.

С места происшествия сотрудниками правоохранительных органов изъято охотничье ружье «ТОЗ-БМ» 16 калибра. По факту произошедшего прокуратурой Верхотурского района возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух или более лиц»). В настоящее время по делу проводится предварительное расследование, допрашиваются очевидцы.

Наряду с расследованием уголовного дела прокуратурой района будут выясняться обстоятельства, способствовавшие совершению этого особо тяжкого преступления.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.03.06

На Урале вновь начали красть электропровода. / В Екатеринбурге такси столкнулось с КамАЗом. Три человека получили ранения. / ТГК №9 разместится на IPO. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках