российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Математики из Екатеринбурга взяли бронзу на ЧМ по программированию

Команда екатеринбургских математиков возвращается домой с бронзовыми медалями 41 студенческого чемпионата по спортивному программированию, который прошел в США. На соревнованиях медали взяли и другие команды из российских городов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УрФУ, чемпионат проходил в Рапид-Сити в Южной Дакоте. В составе команды были второкурсник Владимир Лесков, четверокурсник Кирилл Бороздин и первокурсник магистратуры Алексей Кунгурцев. «Большую роль в победе сборной УрФУ сыграли тренеры команды – Михаил Рубинчик, Олег Меркурьев – капитан команды прошлого года, аспирант ИЕНиМ. Вообще мы соперничали с российскими командами, так как у нас очень много людей занимается программированием, и ребята очень сильные», – рассказал директор департамента математики и компьютерных наук ИЕНиМ УрФУ Магаз Асанов.

Всего в чемпионате приняли участие 13 команд из России. Победу одержала – в седьмой раз – сборная ИТМО из Санкт-Петербурга.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.05.17

На Уралмаше несколько домов на пять дней останутся без газа. / Свердловский облсуд перенес решение по апелляции гендиректора «Северной казны». / Медосмотр, коктейли и квесты – неделя здоровья для заводчан-трубников стартовала в Первоуральске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках