российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Екатеринбурге пройдет акция в защиту Олега Щербинского

В среду 22 марта в Екатеринбурге в 15 часов возле памятника Татищеву и Де Генину состоится акция в защиту Олега Щербинского – водителя, осужденного за ДТП, результатом которого стала гибель алтайского губернатора Михаила Евдокимова. Во время мероприятия будут собраны подписи горожан в поддержку автомобилиста.
Напомним, основанием для обвинения Щербинского стало то, что автомобилист не заметил проблесковый «маячок» и помешал губернаторскому «Мерседесу» выполнить обгон, в результате чего автомобиль губернатора вылетел на обочину и врезался в дерево. Михаил Евдокимов, его водитель и охранник погибли на месте, жена губернатора получила серьезные ранения. 6 февраля этого года состоялся суд над Олегом Щербинским, который приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Адвокаты Щербинского подали в Алтайский краевой суд кассационную жалобу, рассмотрение которой состоится 23 марта 2006 года.
Организаторами завтрашней акции в защиту Щербинского выступили активисты свердловского отделения партии «Единая Россия». Уральские «единороссы» считают приговор суда несправедливым, и выступают за открытость, беспристрастность и справедливость рассмотрения кассации, – отмечает пресс-служба СРО ВПП «Единая Россия».

Ссылка по теме:

Водитель «Тойоты» признан виновным в гибели губернатора Евдокимова >>>

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 21.03.06

Кошмар в Верхотурье: местный житель расстрелял из ружья трех человек и пытался убить себя. / На Урале вновь начали красть электропровода. / В Екатеринбурге такси столкнулось с КамАЗом. Три человека получили ранения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках