российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Две коммунальные организации Белоярского района остались без электроснабжения за долги перед энергетиками

Серьезные проблемы с электроснабжением возникли в Белоярском районе Свердловской области. Две коммунальные организации были серьезно ограничены в электроснабжении за долги перед энергетиками. На очереди – отключение третьего крупного потребителя.

В черном списке энергетиков – ООО «Жилищно-коммунальный сервис», ООО ЖКХ «Энергия» и МУП «ЖКХ поселка Белокаменный». Эти предприятия отказываются перечислять «Свердловэнергосбыту» деньги за потребленную электроэнергию за прошедшие периоды и осуществлять текущие платежи. Общая сумма долга указанных предприятий составляет около 4,5 млн. рублей.

Так ООО «Жилищно-коммунальный сервис» задолжало ОАО «Свердловэнергосбыт» более 2 млн. рублей. Период задолженности – шесть месяцев. Ежемесячно ООО «ЖКС» потребляет электроэнергии на сумму около 700 тысяч рублей. В начале отопительного сезона 2005 года за проблемное предприятие поручилась администрация Белоярского района. ОАО «Свердловэнергосбыт», пойдя навстречу субабонентам ООО «ЖКС», среди которых – население, детские сады, больницы, подало заявку на его включение и стало поставлять электроэнергию предприятию на бесперебойной основе. Между тем, за последние шесть месяцев ООО «ЖКС» не осуществило ни одного платежа за потребленный энергоресурс.

11 марта состоялось совещание представителей ОАО «Свердловэнергосбыт», ООО «ЖКС» и прокуратуры. Руководство ООО «Жилищно-коммунальный сервис» заявило, что администрация Белоярского района, в свою очередь, должна им около 2, 5 млн. рублей за энергоснабжение социальной сферы. Представители администрации признают имеющуюся задолженность, но выплачивать ее отказываются, ссылаясь на сложности процедурного характера, связанные с перечислением денег на счет ООО «ЖКС». Никаких конструктивных решений по погашению суммы долга энергетикам на заседании принято не было. В связи с этим ОАО «Свердловэнергосбыт» ограничил энергопотребление ООО «Жилищно-коммунальный сервис» и ООО ЖКХ «Энергия» 15 и 17 марта соответственно.

Еще одно предупреждение об ограничении электроснабжения направлено представителям МУП «ЖКХ поселка Белокаменный». Отключение запланировано на 27 марта.

Никакой реакции со стороны компаний-должников до сих пор не последовало.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.03.06

Завтра в Екатеринбурге пройдет акция в защиту Олега Щербинского. / Кошмар в Верхотурье: местный житель расстрелял из ружья трех человек и пытался убить себя. / На Урале вновь начали красть электропровода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках