российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верхнепышминца, который пытался зарубить электромонтеров, отправили в колонию на 8,5 лет

В Верхней Пышме вынесли приговор по делу о покушении на электромонтеров. Местный житель, обидевшись на ограничение ресурса для его дома, взял топор и отправился в Среднеуральск, чтобы наказать коммунальщиков.

Напомним, попытка убийства состоялась ночью 1 января этого года. Житель Верхней Пышмы Алексей Ефремов два года не пускал к своим приборам учета контролеров, а потому в его доме был установлен прибор, ограничивающий мощность подачи электроэнергии. Кратковременное отключение света вывело мужчину из себя, и он решил убить двух электромонтеров оперативно-выездной бригады Среднеуральского РКЭС АО «Облкоммунэнерго». Около 10 часов вечера Ефремов, вооруженный ножом и топором, заявился в служебное помещение Облкоммунэнерго. Сначала он сбил одного из электромонтеров с ног ударом в лицо, затем достал топор и нож и попытался зарубить сотрудников ресурсной компании, угрожая им убийством. Однако электромонтеры смогли дать отпор неадекватному визитеру.

По этому факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух лиц, не доведенное до конца по независящем от обвиняемого обстоятельствам»).

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, Ефремова приговорили к 8 годам 6 месяцам колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Верхняя Пышма, служба информации РИА «Новый День»

Верхняя Пышма. Другие новости 25.05.17

Врачи – по 50 тысяч, воспитатели – по 30: Свердловскстат рассказал, сколько в среднем получают бюджетники. / Экс-депутат заксо предлагает внедрить скандальную реновацию в Екатеринбурге (ФОТО). Ему приглянулись дома старой застройки в центре города. / Площадка не готова, людей принуждают покупать билеты на выставку (ФОТО, ВИДЕО). Как в Астане идет подготовка к ЭКСПО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках