российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловской больнице рассыпали хлорную известь

Сегодня утром в центральной городской больнице Ирбита случилось ЧП – на складе бытовой химии ЦГБ работники просыпали хлорную известь.

О происшествии NDNews.ru сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области. Изначально СМИ писали о том, что всех, кто находился в медучреждении, включая пациентов и персонал, эвакуировали. Однако в чрезвычайном ведомстве опровергли эту информацию. «На место происшествия выезжала оперативная группа МЧС. Специалистами было установлено, что в складе бытовой химии, расположенном в подвальном помещении филиала ЦГБ г. Ирбита, была просыпана хлорная известь. Вследствие чего запах хлора распространился по фойе поликлиники. Сотрудниками ЦГБ известь была собрана и убрана в герметичную тару. Помещение фойе было проветрено. Работа учреждения не прерывалась, эвакуация не производилась. Пострадавших нет», – отметили в пресс-службе управления.

Добавим, хлорная известь больше известна в народе как обычная хлорка, которую используют для отбеливания и дезинфекции. Согласно ГОСТам, она является умеренно опасным веществом – при условии, что попадает в ЖКТ.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.05.17

Если нет денег, но очень хочется на Стаса Михайлова: билетные сервисы ввели рассрочку (СКРИН). / Верхнепышминца, который пытался зарубить электромонтеров, отправили в колонию на 8,5 лет. / Врачи – по 50 тысяч, воспитатели – по 30: Свердловскстат рассказал, сколько в среднем получают бюджетники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках