российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тонну воняющего мусора вывезли из квартиры на Черепанова по решению суда (добавлено ВИДЕО)

Три года жители дома на улице Черепанова в Екатеринбурге не могли заставить соседей убрать из квартиры свалку мусора и отходов, которую там устроили жильцы. Отвратительный запах распространялся по всему подъезду. Добиться вывоза отходов удалось через суд: клининговая компания удалила из злополучной квартиры тонну мусора.

Три года назад жительница одного из домов по улице Черепанова почувствовала посторонний запах, доносящийся из квартиры по соседству. Она несколько раз обращалась к одному из хозяев квартиры, но он уверил, что это пахнет из подвала или из других квартир.

Однако время шло, и запах становился все сильнее. Спустя три года жительница дома, отчаявшись и потеряв надежду на благоразумие соседей, обратилась в суд.

«Суд вынес решение в отношении трех должников, являющихся собственниками данного жилья, – отец, мать и сын – об обязании устранить нарушения санитарно-гигиенических требований по содержанию жилого помещения, расположенного по улице Черепанова, а именно: произвести уборку помещения, убрать мусор из жилого помещения и произвести дезинфекцию. При поступлении исполнительного листа в районный отдел должник был уведомлен о возбуждении исполнительного производства надлежащим образом. Неоднократно были направлены требования об исполнении решения суда и явке на прием к судебному приставу. Но всё тщетно. Дверь никто не открывал», – сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

В итоге судебные приставы сами вскрыли дверь в квартиру, на что имели право по закону.

Специализированная клининговая компания приступила к уборке помещения и утилизации мусора. Работали в масках из-за ужасного запаха. Всего уборщики вывезли около тонны отбросов.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.05.17

Сергей Нетиевский подал новые иски к участникам «Уральских пельменей» и их директору, обвинив в выводе активов. / За гнилые дома для детей-сирот в Махнево могут наказать областной Фонд жилищного строительства. / «Обойдем систему»: выпускники забрались на крышу мэрии и на телебашню в честь окончания года (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках