российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала апреля хлеб и мука в Екатеринбурге снова подорожают

С начала апреля хлеб и мука снова подорожают. Работники хлебной отрасли отмечают, что в этом году из-за сильных морозов большая часть озимых погибла, и теперь зерно будет подниматься в цене. Как рассказала «Новому Региону» заместитель директора по коммерческим вопросам «Екатеринбургского мукомольного завода» Елена Крячко, стоимость муки на 80% определяется стоимостью зерна, поэтому в сложившихся условиях подорожание неизбежно. Повышение цен на муку наблюдается с начала года, последнее серьезное увеличение произошло в начале марта. По словам Елены Крячко, о состоянии местных озимых еще пока ничего неизвестно, скорее всего, подорожание началось с южных регионов России, где поставщики уже успели подсчитать убытки. По словам Крячко, апрельское повышение цен на «Екатеринбургском мукомольном заводе» составит не больше 5% от нынешней стоимости муки.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 21.03.06

«Открытая Россия» из-за безденежья сворачивает гуманитарные проекты. / ЦБ РФ проверит портфели потребкредитования российских банков. / Санитарные врачи в срочном порядке заканчивают подготовку профилактических мероприятий против птичьего гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках