российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двое налетчиков ограбили магазин, используя пистолет от приставки Dendy (ФОТО)

В Екатеринбурге полицейские по горячим следам задержали молодчиков, ограбивших магазин. Налетчики использовали пистолет от 8-битной приставки Dendy, с помощью которого дети отстреливали раньше уток в игре «Duck Hunt».

Как сообщили сегодня NDNews в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, утром 28 мая поступила информация о разбойном нападении на магазин по улице Космонавтов, 76. На место выезжали две следственно-оперативные группы, которые установили, что двое неизвестных, угрожая пистолетом, похитили пак пива (20 бутылок). Ущерб составил 1700 рублей.

Вскоре сыщики в соседнем дворе задержали подозреваемых. «Похищенное и улика преступления – игрушечный пистолет от приставки с надписью «Super Laser Gun» были изъяты. Выяснилось, что налетчики 1990 и 1985 года рождения проживают в поселке Садовый. В ходе допроса 27-летний ранее судимый молодой человек рассказал, что за два дня до разбоя он с товарищами злоупотреблял спиртным. Когда деньги закончились, он с собутыльниками поехал к друзьям для того, чтобы взять в долг деньги. Пока один из мужчин отвлекся знакомством с девушкой, двое других совершили разбойное нападение на продуктовый магазин», – уточняют в ведомстве.

В отношении двоих задержанных следственным отделом полиции возбуждено уголовное дело, они взяты под стражу.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.05.17

В Екатеринбурге поймали наркомана-водителя, которому потребовался переводчик (ВИДЕО). / В Екатеринбурге за двое суток скупили все билеты на показ фильма «Нелюбовь» и встречу со Звягинцевым. / Свердловский областной суд изменил приговор Александру Меренкову (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках