российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове ветер сдул батут с девочкой, возбуждено уголовное дело

В Серове возбуждено уголовное дело против бизнесмена, по вине которого пострадала девочка, игравшая на надувном батуте.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, 43-летний коммерсант установил на улице Ленина в Серове надувной батут «Дисней». При этом им были грубо нарушены требования, предъявляемые к установке игрового оборудования. «Батут был закреплен лишь капроновыми нитями и канатами, которые были привязаны за две скамейки и три арматурных колышка. Разрешения на размещение надувного батута на площади «Преображенская» у местной администрации получено не было. Не удосужился коммерсант и разместить информацию о правилах использования надувного батута», – уточняют в ведомстве.

19 мая на этом батуте играла 4-летняя девочка. Ее мама заплатила за это 150 рублей. Вскоре поднялся сильный ветер, который опрокинул батут. Ребенок вылетел на газон и получил растяжение связок грудно-поясничного отдела позвоночника.

По данному факту в отношении коммерсанта возбуждено дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).

Сейчас сотрудники СКР выясняют все обстоятельства преступления, для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью девочки, проводится судебно-медицинская экспертиза.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Но вый День»

Екатеринбург. Другие новости 30.05.17

Музей истории Екатеринбурга получил на «Интермузее» 400 тысяч за проект про Уралмаш. / В Свердловской области клещи покусали более 10 тысяч человек, в том числе две тысячи детей. / Жительнице Екатеринбурга грозит 6 лет колонии за кражу газа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках