российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представитель германского Красного Креста проверит, как тратятся деньги, выделяемые на уральских нуждающихся

В среду в Екатеринбург с трехдневным визитом прибудет представитель международного общества Красного Креста из Германии Мишель Юбель. Цель его приезда – познакомиться с работой службы милосердия свердловского отделения КК, проверить, как тратятся средства, выделяемые уральцам. Немцы финансируют эту службу уже 9 лет, за это время на Урал было перечислено более 5 млн. рублей. По словам председателя свердловского общества Красного Креста Ольги Харитоновой, эти деньги направляются на оплату труда медсестер, ухаживающих за беспомощными, одинокими, больными людьми, лекарства и т.п. За девять лет служба милосердия обслужила более 12 тысяч человек, рассказала собеседница агентства.

Завтра в 14:00 Мишель Юбель совместно с уральскими коллегами посетит одну из старейших жительниц Екатеринбурга Александру Бородину, которую Красный Крест решил поздравить со 108-летием. В четверг немецкий представитель благотворительной организации намерен отправиться в Серов, где открывается комната медико-социальной помощи, также профинансированная германским Красным Крестом. На эти цели на Урал были отправлены 3 тысячи евро, – сообщила «Новому Региону» Ольга Харитонова.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 21.03.06

В Крыму распространяется новое письмо Ющенко крымским татарам. / На Урале могут возникнуть проблемы с весенней посевной кампанией. / Сотрудники Госнаркоконтроля по Свердловской области сожгли 40 килограммов наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках