российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель обсудил с депутатами-единороссами предстоящие выборы в облдуму

Сегодня в Екатеринбурге в резиденции губернатора состоялась закрытая встреча Эдуарда Росселя с депутатами Законодательного собрания Свердловской области, входящими в депутатские объединения «Единой России». Как сообщил «Новому Региону» депутат Палаты представителей Виктор Шептий, встреча была посвящена двухлетию, минувшему с прошлых выборов, когда губернатор возглавил партийный список и новой избирательной кампании 2006 года.

Основными темами для обсуждения стали: подведение итогов работы в 2005 году, планы на 2006 год, исполнение нацпроектов и проблемы ЖКХ. «Последние сейчас обострились. Люди выходят на улицу, требуют понижения тарифов. Губернатор заявил, что найдены пути решения этой проблемы. Нужно, чтобы муниципалитеты упорядочивали свои отношения с энергоснабжающими организациями», – говорит господин Шептий.

По словам депутата, Эдуард Россель очень много говорил о планах на будущее, о развитии области: о том, что на Среднем Урале будет построен Ледовый дворец, а в Екатеринбурге – новый микрорайон. В перспективе организовать в области и свой Диснейленд.

Кроме того, глава области обратил внимание депутатов на проблемы сельского хозяйства. Здесь, по мнению Росселя, нужно сконцентрировать усилия на сборе молока, мяса и дикоросов у населения. «Это поможет крестьянам укреплять свое сельское хозяйство. Они бы и рады держать скотину, но предприятия сельхозкомплекса устанавливают грабительски низкие закупочные цены», – отметил Россель на совещании.

На встрече с народными избранниками Россель предложил создать внутри региона собственные особые экономические зоны. Ими должны стать депрессивные территории. В соответствии с планами областного главы, в ОЭЗ на пять лет будут отменены все налоги. Это поможет территориям развиваться ускоренными темпами.

Обсуждалась на встрече Росселя с депутатами-единороссами и тема предстоящих выборов в областную думу. Губернатор заявил о том, что предвыборная кампания должна начинаться с «чистого листа». «Никакой успокоенности, ощущения «все хорошо» не должно быть. Партия должна отработать «на полную катушку». Подход изначально должен быть такой, будто бы «единороссы» избираются в первый раз и не имеют на данный момент в области никаких позиций», – заявил губернатор.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.03.06

Рынок алкоголя будет подвергнут очередной проверке. / Первых укусов клещей можно ждать уже через полторы-две недели. / Особенности туризма на Урале: иностранцев будут привлекать стриптизом и православными святынями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках