российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директор школы-интерната установила себе 300-процентную надбавку к зарплате. Возбуждено уголовное дело

Стали известны подробности прокурорского расследования в отношении руководителя одного из детдомов Екатеринбурга. Как уже сообщал «Новый Регион», прокуратура Октябрьского района города проводила проверку по фактам злоупотребления директором воспитательного учреждения служебными полномочиями.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, руководитель одной из муниципальных школ-интернатов для детей с физическими недостатками подозревается в том, что в конце января 2006 года без разрешения Министерства образования Свердловской области он издал приказ, в соответствии с которым неправомерно установил себе 300-процентную надбавку к заработной плате. Таким образом, в январе 2006 года он получил сверх положенного более 12,5 тысяч рублей. Тем самым бюджету Свердловской области был причинен ущерб на указанную сумму. Прокуратурой Октябрьского района возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» в отношении директора этой школы-интерната.

Стоит отметить, что в ходе прокурорской проверки также были выявлены случаи ненадлежащего исполнения сотрудниками данного учреждения обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Выражалось это в том, что воспитанники из-за отсутствия должного контроля самовольно покидали образовательное учреждение или своевременно не возвращались в школу после проведенных каникул. Что крайне негативно отражалось на воспитательном и образовательном процессе. По представлению прокуратуры района привлечены к дисциплинарной ответственности преподаватель и воспитатель этой школы, им объявлены выговоры.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 21.03.06

В Екатеринбурге сложилась острая нехватка льготных лекарств. / Екатеринбургская дума разработает порядок оформления аренды или собственности земельных участков в городских лесах. / Россель обсудил с депутатами-единороссами предстоящие выборы в облдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках