российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На озере Шарташ в Екатеринбурге завтра будут учиться убивать и утилизировать зараженных птичьим гриппом пернатых

В четверг в Екатеринбурге пройдут областные учения по предотвращению птичьего гриппа. По информации центра пропаганды и общественных связей главного управления МЧС России по Свердловской области, тактико-специальное учение по отработке действий при возникновении эпизоотии гриппа птиц на территории Свердловской области будет проведено завтра в районе озера Шарташ под руководством председателя Правительства Свердловской области Алексея Воробьева. Кроме глав муниципальных образований и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в учениях примут участие областные спасатели, ветеринары, представители службы охраны общественного порядка, центр медицины катастроф и др.

Учения будут проходить в 2 этапа. Сначала участники мероприятия пройдут теоретическую подготовку в конференц-зале Правительства Свердловской области. Затем учения продолжатся на озере Шарташ. Практические занятия будут организованы в 6 учебных точках, на каждой из которых будет представлен порядок действий всех служб в зоне заражения птицы птичьим гриппом, а именно: организация контроля за въездом в карантинную зону (оцепление, дезинфекция транспорта и др.); развертывание медпункта в карантинной зоне; организация питания личного состава, участвующего в противоэпидемических мероприятиях; организация сбора и убоя зараженной птицы; организация утилизации птицы; санитарная обработка людей и техники, работающих в карантинной зоне.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 22.03.06

22 марта ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 21.02.06 19:20 – Екатеринбург. / Директор школы-интерната установила себе 300-процентную надбавку к зарплате. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках