российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП в Белоярском районе: работники лесопилки разлили около 200 литров креозота

Вчера рядом с деревней Гилево Белоярского района произошло ЧП – по неосторожности работники лесопилки разлили около 200 литров креозота. Это ядовитое, экологически вредное вещество. Как сообщили «Новому Региону» в сельской управе села Черноусовское, к которой относится эта деревня, пропиточную смолу (креозот) расплескали, когда переливали ее из цистерны в бочки. Жители ближайших садов намерены по данному факту написать заявление в природоохранную прокуратуру.

Справка «Нового Региона»: Креозот – бесцветная, труднорастворимая в воде, маслянистая жидкость, получается из древесного и каменноугольного дегтя и представляет смесь фенолов, главным образом, гваякола и креозола. Применяется для пропитывания шпал, столбов электропередач. При попадании на кожу опасен для здоровья.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 22.03.06

Уральским студентам негде жить – общежития вузов в критическом состоянии. / На озере Шарташ в Екатеринбурге завтра будут учиться убивать и утилизировать зараженных птичьим гриппом пернатых. / 22 марта ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках