российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области на аукцион будет выставлено семь участков по добыче платины

Федеральное агентство по недропользованию РФ (Роснедра) опубликовало список аукционов на 2006 год по распределению участков твердых полезных ископаемых. Всего на территории России на аукцион будет выставлено 856 участков. 26 из них находятся на территории Свердловской области. Самыми привлекательными для горнодобывающих компаний станут семь месторождений платины и семь – золота. Первый аукцион состоится еще весной: на аукцион будет выставлен платиносодержащий участок – техногенная россыпь в Нижнетуринском районе. В первом квартале на аукцион будет также выставлен участок в Пригородном районе Нижнего Тагила (Зайцев Лог) с оценочным объемом россыпной платины 2.034 кг. Участок был снят с баланса в 1954 году как нерентабельный, сейчас Уралнедра надеются вновь отдать его для разработки.

Третий – самый крупный участок, в районе рек Шайтанка-Мартьян, где по оценкам геологоразведчиков заложено не менее 990 кг. россыпной платины и 46 килограмм золота. Этот участок будет выставлен на аукцион в 3 квартале 2006 года. В списке оказались 3 участка с месторождениями изумрудов и александритов под Асбестом и в поселке Малышева. Как отметили специалисты Уралнедра, ожидается, что большой интерес к участкам проявит ОАО «Полиметалл УК», которое ранее заявляло о создании в 2006 году в Свердловской области специализированных геологоразведочных компаний и своем интересе к месторождениям региона.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 22.03.06

Машина, попавшая в ДТП, травмировала пешехода. / ГИБДД Екатеринбурга выступила с экстренным обращением к водителям. / ЧП в Белоярском районе: работники лесопилки разлили около 200 литров креозота. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках