российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Весна в Екатеринбурге: горожане ломают ноги и вывихивают шеи

Несмотря на то, что календарная зима закончилась, сезон травм, связанных с гололедом, в Екатеринбурге в самом разгаре. Как отмечают медики, из-за частой перемены погоды в весеннее межсезонье количество травм больше, чем за зимний период. По информации управления здравоохранения Екатеринбурга, за прошлую неделю было зарегистрировано 827 травм, 232 из которых – уличные. Как рассказала «Новому Региону» старшая медсестра травмпункта Чкаловского района Эльвира Чернышова, в среднем в день с травмами, полученными из-за гололеда, обращается около 30 человек. Больные приходят даже ночью. Самыми частыми травмами являются переломы, говорят медики. С началом таяния снега в городе стали регистрироваться случаи падения снега и сосулек. Так, на днях в Пионерском районе на девушку, выходившую из автобуса, с крыши дома упала ледяная глыба. Пострадавшая была доставлена в 36-ю городскую больницу с черепно-мозговой травмой.

По словам Эльвиры Чернышевой, самой безобидной травмой от удара снежной глыбой может оказаться вывих шеи, в худшем случае несчастный случай может закончиться летальным исходом. Медики советуют при звуке падающего с крыши льда прижаться как можно ближе к стене дома и не отбегать к проезжей части – снежная глыба может отлететь слишком далеко.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 22.03.06

Уральцев ждут еще сорок холодных утренников. / В Свердловской области на аукцион будет выставлено семь участков по добыче платины. / Машина, попавшая в ДТП, травмировала пешехода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках