российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генконсул Великобритании в Екатеринбурге досрочно оставляет свой пост

Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Клайв Томпсон прекращает работу в уралськой столице и досрочно покидает свой пост, проработав на нем год из положенных 4 лет. Как сообщили «Новому Региону» в Британском консульстве, об отставке дипломата речи не идет. В Великобританию Клайв Томпсон решил вернуться по личным мотивам. «Дипмиссия не останется без руководства. Пока МИД не решит, кто станет новым главой миссии, обязанности руководителя будет выполнять вице-консул Натали Гауэрс», – рассказала пресс-секретарь генерального консульства Велкобритании в Екатеринбурге Екатерина Долгова. Госпожа Гауэрс опытный сотрудник британского МИД. Пост вице-консула в Екатеринбурге, который она заняла 8 месяцев назад, стал её первым назначением в России. Пока господин Томпсон передает свои полномочия исполняющему обязанности генконсула, покинуть Урал планирует уже до конца месяца. Вопрос о том, кто станет главой дипмиссии, в Британском МИД ориентировочно будет решен к лету. Как отметили в Генконсульстве Екатеринбурга, утверждение новой димпломатической кандидатуры – очень сложный процесс. Генконсул отвечает за политические, экономические связи. Работа вице-консула больше направлена на визовую деятельность миссии.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 22.03.06

Весна в Екатеринбурге: горожане ломают ноги и вывихивают шеи. / Уральцев ждут еще сорок холодных утренников. / В Свердловской области на аукцион будет выставлено семь участков по добыче платины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках