российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Четырехлетний ребенок пострадал от рухнувшего с крыши снега. Возбуждено уголовное дело

Прокуратура Пригородного района (Нижний Тагил) возбудила уголовное дело против коммунальной службы поселка Горноуральский по статье о «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Причиной этого стал несчастный случай, произошедший в поселке 16 марта. Четырехлетняя девочка получила закрытую черепно-мозговую травму в результате падения ей на голову снега с козырька балкона пятого этажа дома. Ребенок был госпитализирован и сейчас, по словам врачей, находится в удовлетворительном состоянии. Родители девочки обратились в прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности работников ЖЭКа, которые не вычистили снег с крыши. По данному заявлению прокуратура провела проверку, в результате которой и было возбуждено дело. Следователи прокуратуры Пригородного района должны установить непосредственных виновников произошедшего. Незадолго до ЧП прокурором Пригородного района руководителям предприятий ЖКХ Горноуральского городского округа были объявлены предостережения по вопросу своевременной очистки крыш зданий и сооружений от снега и ледяных наростов. Областная прокуратура отмечает, что это уже второй случай, когда от падения снежно-ледяных наростов пострадал человек. Так, 20 марта 2006 года в Кировском районе г.Екатеринбурга по адресу ул.Первомайская, 104 произошло падение ледяной глыбы на одну из жительниц города. В настоящее время по данному факту прокуратурой Кировского района проводится проверка.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 22.03.06

Арестован бывший главный регистратор прав на недвижимое имущество и сделок с ним по Свердловской области Виктор Шалдин. / Соцстрах вновь будет оплачивать санаторно-курортное лечение работающих граждан Свердловской области. / Депутаты областной думы приняли закон о референдуме. Вспомнить его параметры парламентарии затрудняются. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках